Новости мастерской

Категории раздела
Форма входа
Закладки

Что такое осень?..



А вы заметили, что осень наступила не только по календарю, по виду за окном и на уличном термометре? Правильно, сменил свое очередное сезонное одеяние и наш сайт.
На этот раз мы зашли в своих поисках идеального баланса формы и содержания чуть дальше обычного. Если первые примеры настроенческого оформления сайта носили спорадический и фрагментарный характер, со временем желание добавить соответствующую времени года изюминку приобрели более осмысленный и закономерный вид: фон стал меняться каждый сезон.
 
Но и это, в какой-то момент времени, показалось нам недостаточным для полного погружения посетителей сайта в атмосферу окружающего нас пространства, микрокосма и макрокосма, природы, событий в глобальном мире и его локальных проявлениях: красных датах, праздниках и прочих, незначительных с виду, мелочах, из которых, меж тем, и состоит вся наша жизнь. Как сказал классик: "Дьявол кроется в деталях".
 
К сожалению, реальное фото дьявола найти мы не смогли, зато нашли массу тех самых мелочей, основу которых, по традиции, и составляют все прекрасы матушки-природы.
 
Вы скажете: "Что такого, взять и повесить фоном любую приглянувшуюся картинку?"
Ан нет, задача лишь с первого взгляда кажется тривиальной. На самом деле, для задания нужного тона, настроя, настроения не достаточно одной лишь яркой заставки. Точней, яркая и броская картинка, зачастую, лишь мешает описанным выше задачам, она только отвлекает внимание, чего нам, разумеется, не хотелось бы. Ведь главная задача нашего сайта, все-таки и в первую очередь:  предоставить полную и доступную информацию о наших услугах - профессиональной резке керамогранита и облицовочной плитки.
 
Человек, не понаслышке знакомый с понятиями цветового круга, золотого сечения, а также хоть немного погруженного в тему психологии пространства и влияния окружающего пространства на подсознательное восприятие, должны в полной мере понять и оценить наши скромные потуги: теперь смена времени года не только ознаменовывается новой, создающий некий эмоциональный фон, картинкой. Теперь таких настроенческих, а самое главное, сбалансированных картинок стало гораздо больше!
 
Взять любое время года, да хоть весну, или лето или, тем более, осень… Разве можно уместить в одну эмоциональную картинку смену красок от ярко зеленого, к желтому, красному, переходящему в свинец и, наконец, чистому белому? Разве можно одной картинкой передать слова нашего великого поэта «в багрец и золото одетые леса»?
 
Поэтому мы постарались совершить более глубокое и тонкое проникновение в смену настроений и состояний природы: богатое убранство «золотой осени», прозрачное сентябрьское небо в убранстве точеных желтых листьев, серость и промозглость октябрьского пейзажа за окном, первый снег…
 
Как пелось в одной очень популярной в советские годы кино-песне: «У природы нет плохой погоды». Вот и «Юра-музыкант», Юрий Шевчук спел некогда ставшие бессмертными строчки про «Что такое осень – это небо».
 
Поэтому не стоит слишком погружаться в осеннюю ипохондрию. Мы откроем вам маленькую тайну: впереди нас ждет еще очень много ярких картинок: искрящийся снег, разноцветные новогодние салюты, яркая морозная рябина, веселые вешние ручейки, первые одуванчики, ромашковые поля, морская лазурь и чистый золотой песок, туман в полях, одетые в королевский пурпур августовские закаты…
 
Все красоты природы у наших ног! Надо только остановиться хоть на секунду и насладиться этим бесконечным богатством, принадлежащим всем нам и каждому из нас по отдельности…

П.С. Следует напомнить, что фон сайта доступен в полной версии сайта для мониторов свыше 910 пикселей


 

13.10.2016
Раздел: Новости | Просмотров: 1710 | Комментариев: 0
Теги: Золотая осень, Осень, оформление, Краски осени, природа, Сайт
Комментарии
Добавить комментарий
avatar