Новости мастерской

Категории раздела
Форма входа
Закладки

Снова праздник

А у нас снова праздник! Ну как праздник, просто очередная дата в календаре, о которой в череде ежедневных забот, как правило, забываешь. А если и не забываешь, то что она, эта отметка в календаре? Ну, день рождения мастерской, ну, 22 года. Ну и что? Ну да, если подумать, то возраст для небольшой художественной мастерской, занимающейся обработкой керамической плитки с 2001 года, уже зрелый. Даже солидный.

Но надо ведь смотреть, что за эти годы сделано? И куда, и на сколько лет вперед заглядывать в будущее. И тогда неважно, сколько лет позади, если за 20 с лишним лет мы не стали мегакорпорацией, конкурирующей с Майкрософтом и Эппл.

Но с другой стороны, может, это и лучше. Ведь помимо гигантов индустрии должны быть и те, кто изо дня в день делает свое маленькое, но нужное людям дело: учит детей, лечит больных, растит будущих спортивных звезд, ухаживает за стариками, строит дома и помогает сделать жилища людей теплым и уютным. И в таком случае мы согласны отказаться от жестоко конкурентной борьбы с Майкрософтом и Эппл, чтобы быть в одном ряду с медиками, учителями, соцработниками и руководителями музыкальных кружков и изостудий.

Вот, чем не показательный пример - детский туристический центр Космос, на территории которого все эти годы и располагается наша мастерская по резке керамогранита. Видеть, как каждый день на протяжении уже 30 лет в центр приходят дети и под руководством тренеров учатся ставить палатки, ориентироваться на местности, быстро разжигать костер, вязать узлы, преодолевать преграды, спасать попавших в беду, играть на гитаре и даже рисовать на пленэре... это дорогого стоит. За эти 30 лет они тоже не составили конкуренцию Биллу Гейтсу. Но сколько за это время они выпустили подготовленных к жизни молодых людей, не сосчитать. И вот уже недавние выпускники центра возвращаются уже в качестве тренеров и преподавателей и начинают передавать следующим поколениям свои знания и делиться опытом. Ну ведь красота! И что наши 22 года в сравнении с из 30?

Вот и будем равняться на них. И продолжать каждый день делать свое маленькое дело: преображать мир вокруг себя к лучшему в расчете на будущее...

Хорошо бы было, все же, собраться после работы и отметить очередную дату в тесном кругу сослуживцев, с которыми за эти годы мы прошли огонь и воду, взлеты и падения, "тучные нулевые", пандемии и дефолты. Но сперва работа. А пока есть работа, особо не до празднеств. Но надежды собраться за праздничным столом пока не оставляем. Может, под новый год?..


15.09.2023
Раздел: Новости | Просмотров: 384 | Комментариев: 0
Теги: свое дело, праздник, 22 года, день рождения, туристический центр
Комментарии
Добавить комментарий
avatar