Новости мастерской

Категории раздела
Форма входа
Закладки

День Единства

В канун старого советского праздника годовщины октябрьской революции в городе выпал снег, даже цветом своим перечеркивая былые заслуги "красного дня календаря".
На место старого пришел новый "красный день" - День народного единства...  

Странный праздник, в свете явно наметившегося в последний год раскола в обществе по ключевым политическим и экономическим вопросам. Не считая огромной социальной пропасти отдельных слоев населения.

Недаром даже название нового праздника до сих пор не сформировалось ни в умах людей, ни в их сердцах, ни на бумаге: то он был "днем примирения и согласия", то - "днем национального единства". Мнения об истоках и датировке праздника среди простых граждан и вовсе трактуются в широких пределах.

И тем не менее, праздник такой нужен, и нужен именно сейчас. Конечно, ни указом президента, ни принятым о празднике законом единства в обществе не добиться. Только сами граждане способны почувствовать себя полноценными и полноправными гражданами страны, равными в правах, и уверенных в защите своих прав государством. Лишь тогда и наступит настоящее народное единство.
 

07.11.2014
Раздел: Новости | Просмотров: 1674 | Комментариев: 0
Теги: день единства, праздник, 7 Ноября, 4 ноября, Октябрьская революция
Комментарии
Добавить комментарий
avatar