Новости мастерской

Категории раздела
Форма входа
Закладки

График, у меня есть график!





По следам бессмертной поэмы Венедикта Ерофеева...

Как пела некогда группа "Несчастный случай: "Но график, у меня есть график. А все, что не по графику - на фиг, на фиг, на фиг..."
Поскольку график, это вам не это, это стимулирует, организует, направляет и все такое прочее...

А мы напоминаем, что наша мастерская по резке керамогранита в едином порыве со всей страной отмечает и празднует... и так далее. То есть, график работы, а точней - отдыха в майские праздники полностью совпадает с графиком работы, а точней - отдыха по официальному государственному календарю всех трудящихся, а точней - отдыхающих.

А это значит, что нас ждет длинная текущая неделя по подчищению всех рабочих отделочно-строительных работ вплоть до субботы включительно. Дабы успеть доделать и переделать все к праздникам. Затем сами праздники. А затем будем работать, как рекомендуют питаться многие диетологи - дробно. Вот бы еще так и работать диетически, но без ущерба для последующего питания за дробно отработанное.

Вот, смотрите:

29 апреля - 2 мая - выходные дни. Солидно солидаризируемся и консолидируемся с прочими трудящимися, отмечаем кумачовыми ленточками и стикерами праздник мира, мая и труда, а точней - отдыха от него.
3-4 мая, 7-8 мая и 10-11 мая - рабочие дробно-диетические недельки.
9 мая - День Победы, тоже выходной.

Хотел было даже нарисовать в цвете празднично-рабочий график, но понял, что он будет очень похож на графики зависимости выпитого (в пересчете на чистый спирт) от даты получки и аванса работников бригады монтажников ПТУРС: рабочего Блиндяева, потрепанного старого хрена и члена КПСС с 1936 года, комсомольца Виктора Тотошкина, а также самого автора незабвенной поэмы "Москва-Петушки" - Венечки Ерофеева. Решил, что, кто читал, тот сам вспомнит, а кто не читал: получит возможность прочесть или уже не узнать никогда.

П.С. А вы знали, что День Победы стал выходным днем только в 1965-м году?


 

23.04.2018
Раздел: Новости | Просмотров: 1796 | Комментариев: 0
Теги: день победы, первомай, праздники, график
Комментарии
Добавить комментарий
avatar