Новости мастерской

Категории раздела
Форма входа
Закладки

Остановим Томинский ГОК!

17 апреля 2016 года в Челябинске состоялся долгожданный митинг, посвященный грозящей нам всем опасности в виде строительства вблизи нашего города Томинского ГОК.
По оценкам правоохранительных органов митинг посетило около 2000 граждан. По независимым оценкам эта цифра превышает 5000.
Жители города не первый год ведут борьбу с РМК (Русская Медная Компания) за отстаивание своего будущего: будущего своих детей, будущего нашего города и будущее всего региона.

Более 100.000 живых подписей собрано и передано в администрацию президента Путина В.В., Еще больше подписей собрано под петицией на сайте гражданских инициатив change.org. И сбор подписей продолжается. Граждане ежедневно выходят в одиночные пикеты, чтобы достучаться до властей города, региона, страны, чтобы быть, наконец, услышанными ими!

Мы, как остальные и жители нашего города, обеспокоены теми последствиями, которые, в случае строительства Томинского ГОК, могут грозить нам всем экологической катастрофой.
Мы родились и живем на этой земле, это земля наших предков и наших детей.
Последствия строительства столь грязного  и опасного для экологии производства мы воочию видим на примере другого предприятия, принадлежащего РМК, и также находящегося на территории нашей области - в городе Карабаш.

Наш город и без Томинского ГОК задыхается от грязных выбросов многочисленных машиностроительных предприятий и предприятий черной металлургии, окруживших наш город в плотное кольцо отвалов, выбросов и ядовитых стоков. Наш регион бьет все рекорды по количеству онкозаболеваний и болезней, напрямую связанных с неблагоприятной экологией.

Строительство Томинского ГОК поставит жирный крест на будущем нашей малой родины. А ведь Южный Урал славен не только несметными залежами полезных ископаемых. Наш край - край 2000 озер, расположенных у подножия старейших на планете Уральских (Рифейских) гор. Наш край мог бы стать Меккой для туристов со всего мира, потому что таких красот вы не найдете ни в Старом, ни в Новом Свете!

Отстоим свою Родину! Сделаем все возможное, чтобы вопрос строительства Томинского ГОК был раз и навсегда решен в пользу полноправных граждан нашей страны, а не кучки олигархов с их кипрскими офшорами, думающих лишь о своем личном обогащении!

Подписываем петицию, подписываемся под обращением к президенту страны, выходим в пикеты, выходим на массовые митинги, обращаемся в СМИ и правоохранительные органы, обращаемся во все ветви власти, чтобы отстоять свое конституционное право на благоприятную окружающую среду и право на достойную жизнь!


Остановим Томинский ГОК!

18.04.2016
Раздел: Новости | Просмотров: 1753 | Комментариев: 0
Теги: томинский, права граждан, гок, экология, петиция
Комментарии
Добавить комментарий
avatar