Новости мастерской

Категории раздела
Форма входа
Закладки

С наступающими праздниками!

Всех заказчиков и просто всех наших соотечественников поздравляем с предстоящими первомайскими праздниками, как бы они ни назывались и с какой бы исторической или политической подоплекой не были связаны.

Мало кто помнит сейчас, почему именно к первому мая пролетарии всех стран приурочили день солидарности трудящихся. И еще меньше людей вспомнит события в Чикаго конца позапрошлого века.

Но, как говорится в одном анекдоте, "мы любим его не только за это". Ничего не происходит просто так, и эти весенние дни стали знаковыми не просто так: важная для людей прошлого пора начала сева подразумевала под собой, что люди должны сплотиться для совместного труда. Что посеешь, то и пожнешь.
Праздник несколько раз менял свое название и ориентированность, но факт остается фактом - первомай в той или иной мере отмечается по всему земному шару в более чем восьмидесяти странах мира!

Некоторые люди утверждают, что праздник потерял свое значение среди граждан нашей страны: люди не ходят на демонстрации, ни скандируют дружно лозунги про "даёшь", "долой" и "ура". Нам же кажется, что именно сейчас от политизированного праздник стал как никогда ближе к  своему изначальному исконному значению: люди используют выходные дни, чтобы поработать на своих приусадебных участках, навести порядок в своих домах, закончить давно откладываемые из-за постоянной занятости дела, или просто порадоваться очередному обновлению природы, которая вскорости принесет нам плоды очередного урожая, начало которого будет положено именно в эти майские дни.

Так что, с праздником вас, товарищи! 

29.04.2013
Раздел: Новости | Просмотров: 1683 | Комментариев: 0
Теги: первомай, Поздравления, Майские, праздник, каникулы
Комментарии
Добавить комментарий
avatar