Новости мастерской

Категории раздела
Форма входа
Закладки

С профессиональным праздником, коллеги


Немного запоздало, но хочется поздравить коллег с профессиональным праздником - днем строителя. Который, как и многие другие религиозные праздники по традиции отмечается не конкретного числа, а привязан к определенному дню недели - второму воскресенью августа.
Все мы без исключения в разной степени имеем наглость считать себя немного строителями: кто-то построил дом или до сих пор делает ремонт в квартире, кто-то построил свою жену/мужа, кто-то строил планы на будущее, а кому-то остается только состроить рожу.

Но есть люди, для которых эта стезя - основной вид профессиональной деятельности. Но на самом деле без разницы, есть ли у тебя корочки каменщика третьего разряда и есть ли у тебя в трудовой книжке запись о стаже в строительной сфере: вся жизнь человека и всей человеческой цивилизации связана со строительством.
Как гласит одна избитая шутка: бог создал мужчину и женщину. Остальное создали строители.

Но ведь это действительно так! От самых первых жилищ первобытных людей и прорытых пещер, от древнейших дольменов и Стоунхенджей, от египетских пирамид, римских акведуков и терм до наших двухкомнатных "хоромов" и 20-метровых "студий", все это - дело наших трудовых строительных рук!

Мы хоть и не занимаемся непосредственно кирпичной кладкой и не штукатурим стены, наши услуги по резке керамогранита и керамической плитки непосредственно связаны со строительством и отделкой. И мы даже испытываем некоторую гордость за то, что мы еще способны облагораживать мир вокруг себя, создавая материальные ценности.

Всех приобщенных к профессии поздравляем с праздником!

12.08.2019
Комментарии
Добавить комментарий
avatar