Новости мастерской

Категории раздела
Форма входа
Закладки

Странный гендерный праздник #2

Даже в том, что эти два странных гендерных праздника идут друг за другом (а перед ними еще и день влюбленных) есть некий подспудный смысл, впрочем, не всегда понятный.

В самом деле, почему именно конец зимы и начало календарной весны? Может быть, все дело в том, что многие народы и даже некогда православные христиане в свою историческую бытность язычниками, именно начало весны считали всамделишным новым годом: временем пробуждения природы из долгой зимней спячки, что знаменовало собой зарождение нового биологического цикла. А не эти ваши рождества и елки.

Так ведь и гендерную связь, вкупе с днем покровителя всех влюбленных, можно в некотором роде считать отправной точкой зарождения новой жизни, чьего-то первого нового года, чье-то нового биологического цикла. Не знаю, не знаю... что-то в этих совпадениям, несомненно, кроется глубинного, исконного, аутентичного, посконного и домотканно-домостроевского.

Надо будет не досуге поразмыслить. Благо, времени для праздного неспешного раздумья выделено в календаре целых три дня, включая и день солидарности трудящихся женщин всех стран, которых еще сто лет назад светлые социал-коммунистические умы призывали объединяться друг с другом. Ну и с попавшимися поблизости под руку мужчинами. Куда без этих?

В общем, с праздником вас, женщины! Что бы этот красный день календаря для вас ни значил. Побольше света, тепла, подарочных сертификатов в парфюмерные лавки и фитнес-центры. И берегите мужчин. В непримиримой борьбе за женское равноправие их как-то в последнее время сильно потеснили и прижали к стенке. Не надо. Все мы разные, но все имеем право на толику тепла, солнца, веснушек и любви. Давайте будем любить друг друга, а не бороться!


А мы напоминаем, что наша мастерская, как и вся страна и все прогрессивное человечество, жирно обвела в календаре 8 марта красным маркером. И работать в этот день мы не собирается. Поэтому встретимся после праздника.


П.С. И ну их эти цветы, мужики! Продавцы в эти дни ведь просто лютуют. Лучше подарите своим милым и дорогим что-нибудь полезное... носки, к примеру или шампунь с пеной для бриться...


05.03.2021
Раздел: Новости | Просмотров: 1060 | Комментариев: 0
Теги: график работы, 8 марта, праздник, Выходной
Комментарии
Добавить комментарий
avatar