Новости мастерской

Категории раздела
Форма входа
Закладки

Время вперед!

Время вперед! Или - неумолимое время. Только вчера днём мы говорили о трёх... трёх месяцах до наступления нового года. Сетовали, что пролетят они незаметно. И вот сегодня утром мы вновь говорим уже о трёх... трёх неделях до НГ. Только попили чай, а уже 2 недели всего осталось.

Хорошо, что заказчики всё чаще напоминают о наступлении "времени Ч": чем ближе к новому году, тем надо быстрей и "вчера". Но мы ещё нормально, вот бывший сослуживец каждый год напоминает мне, как обстоят дела в мебельном бизнесе: они делают последние заявки на исполнение "въехать в новую квартиру с боем курантов" в октябре. А сейчас записывают страждущих новой мебели уже на февраль!

Но как бы ни было, жизнь не стоит. Она течёт и продолжается, несмотря на ковиды-шмовиды и пандемии-шмандемии. Перемелется - мука будет! На своём коротком веку мы уже столько всего судьбоносного пережили, даст бох сили, и эту напасть как-то переживём. И будем работать. В старом и в новом году.

Правда, пока не знаем как. Работы, которую нужно сделать "вчера" так привалило, что ещё даже не задумывались, как мы встретим новый год, так его и проведём. Точней, конечно, хочется поскорей распрощаться с этим пресловутым високосным "2020", оставив ему все его чёрные, мрачные, траурные страницы. Но ведь никто пока не знает, что нас ждёт за его порогом. И как нас встретит "2021".

Да и не в цифрах дело. Надо жить несмотря на все цифры и зловещие мистические предзнаменования. "По денёчку", - как сказал мне давным-давно один мудрый заказчик в ответ на моё обречённое кризисно-средне-возрастное "как жить дальше". По денёчку. Жить и делать свою работу. Каждый понемногу. Кто лечить и выхаживать больных, кто подбадривать сирых, кто делать ремонт и резать керамогранит.

А график работы в предновогоднюю кутерьму оставшихся недель и последующих запойных периодов пока неизвестен. Просто пока работаем, и дальше собираемся. По денёчку. Но будем держать вас в курсе и обязательно сообщим, что и как. С наступающим!


15.12.2020
Раздел: Новости | Просмотров: 858 | Комментариев: 0
Теги: график работы, новый год
Комментарии
Добавить комментарий
avatar