Новости мастерской

Категории раздела
Форма входа
Закладки

За жизнь без ГОКа! Все на митинг!

Срочная новость! Митинг против строительства Томинского ГОКа согласован. Ждем всех неравнодушных граждан в воскресенье 22 октября 2017 года в сквер им.Колющенко с 12-00 до 14-00!
От нас с вами зависит, будем мы жить и растить своих детей на своей земле или подохнем как мухи по милости фашиста Алтушкина и его прихвостней всех мастей и рангов в администрации города и области, а может и с преступного молчаливого соизволения самого высшего руководства страны...

 


Последние пару недель выбросы в Челябинске бьют все немыслимые рекорды. Дышать фактически нечем, все окна наглухо задраены, но невозможно форточками отгородиться от экологической катастрофы, творящейся в нашем многострадальном городе! Количество жалоб во все властные и ведомственные инстанции ситуации не улучшили, люди массово обращаются в мед.учреждения с кашлем, головными болями, рвотой... Но врачи сделать ничего не могут, поскольку мы живем в зоне экологического бедствия и фактического геноцида власть имущих против собственного народа.

В данной ситуации молчать больше нельзя! Всех жителей Челябинска приглашаем на согласованный митинг по проблемам экологии города и региона, а также против начавшегося вопреки всем нормам и законным предписаниям строительства Томинского ГОКа в непосредственной близости от единственного источника питьевой воды города-миллионника.
Последний факт может обернуться полным уничтожением нашего города. Уже сейчас многие жители города, отчаявшиеся найти справедливость и отстоять свое конституционное право на благоприятную окружающую среду, собирают вещи и бегут от смерти, которую несут вредные выбросы предприятий-убийц. Начавшееся строительство Томинского ГОКа стало для многих челябинцев последней каплей и решающим доводом покинуть свою малую родину в поисках более благоприятного места жительства. В поисках своего будущего!

Но мы, жители нашего города, не собираемся сдаваться на милость "калифов на час", решающих за нас, каким воздухом нам дышать и какую воду пить ради их позорных 30 сребреников, а также по милости продажных чиновников всех мастей: от простых полицейских и псевдоборцов с экстремизмом, охраняющих интересы олигархов и жестко прессующих активных и ответственных граждан, от мэра города и губернатора Челябинской области до самого "гаранта" конституции, который остался глух к требованиям подавляющего большинства жителей Челябинска и области, выступающих против строительства опасного производства у стен нашего города. И которое забьет последний гвоздь в крышку гроба нашего некогда прекрасного региона, способного превзойти своими красотами и природой любые альпийские курорты...

Не отдадим захватчикам ни пяди нашей земли! Стоп Томинский ГОК! Фашизм не пройдет!


 

20.10.2017
Комментарии
Добавить комментарий
avatar